Участие в форуме «АТОМЭКСПО 2022»


05 декабря 2022

 

В Сочи прошел XII Международный форум «АТОМЭКСПО-2022», в котором приняли участие специалисты Национального ядерного центра Республики Казахстан.

В ходе работы круглого стола «МБИР - уникальная площадка для международного партнерства» представлен доклад о международной деятельности НЯЦ РК в области атомной энергетики.

Также, на полях Форума при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Международного энергетического агентства БРИКС состоялась серия встреч, направленных на развитие международного молодежного сообщества для продвижения «чистой» энергетики и технологий.

По итогам работы тематических групп: «Технологии новых возможностей: как инновации меняют жизни людей», «Африка – территория сотрудничества и технологического развития», «Энергетика глобального юга: ответы БРИКС на общие вызовы» и «Молодежные бизнес-инициативы для построения устойчивого будущего» экспертами из 15 стран разработана инициатива по привлечению талантливой молодежи своих стран к решению вопросов обеспечения промышленной, продуктовой и энергетической безопасности.

международное сотрудничество Росатом молодые ученые и специалисты РГП НЯЦ РК атомная энергетика Российская Федерация Республика Казахстан «АТОМЭКСПО-2022» Международный форум