С юбилеем!


15 февраля 2021

Поздравляем генерального директора Национального ядерного центра Республики Казахстан Эрлана Гадлетовича Батырбекова с юбилеем!

Благодаря таланту и трудолюбию, широте научных интересов Эрлан Гадлетович достиг выдающихся успехов в науке и в практической реализации своих замыслов.

Мы гордимся тем, что имя и дела этого замечательного человека, талантливого ученого неразрывно связаны с Национальным ядерным центром РК!

Под руководством Э. Г. Батырбекова Национальный ядерный центр РК достиг высоких результатов по всем направлениям деятельности. Проведены важные научно-исследовательские работы в области безопасности атомной энергетики. Благодаря достигнутым результатам сегодня Национальный ядерный центр продвинулся на передовые мировые позиции в области экспериментального моделирования аварий на атомных электростанциях с расплавлением активной зоны.

Успешно реализуется уникальный проект по конверсии исследовательских реакторов ИГР и ИВГ.1М.

Достигнуты значительные успехи по созданию стендового комплекса казахстанского материаловедческого токамака КТМ, что позволило активно развивать новое направление – технологии управляемого термоядерного синтеза.

При непосредственном участии Э.Г. Батырбекова создана уникальная инфраструктура и аппаратурно-методическая база для проведения работ в области радиоэкологии. Успешно реализован один из крупнейших проектов за всю историю НЯЦ РК по приведению площадки «Опытное поле» в безопасное состояние.

Глубокого уважения заслуживает активная работа генерального директора по подготовке кадров.

Уверены, что талант организатора и руководителя, большая трудоспособность, профессиональный потенциал и активная гражданская позиция позволят Эрлану Гадлетовичу и в будущем вносить значительный вклад в решение задач, поставленных перед отраслью.

Пусть последующие годы будут щедры на самое доброе и доставят немало поводов порадоваться новым удачам, победам и свершениям на поприще профессиональной деятельности.

Желаем нашему уважаемому Эрлану Гадлетовичу доброго здоровья, благополучия, много счастливых дней жизни, новых успехов и достижений!

 

Коллектив

Национального ядерного центра РК

 

поздравление юбилей Эрлан Батырбеков 60 лет!