В Национальном ядерном центре прошла первая отчетная встреча акима города


24 января 2018

         23 января в конференц-зале градообразующего предприятия прошла встреча  акима города Курчатов с коллективом НЯЦ РК.  Ежегодные отчетные встречи  акима  - это важный канал обратной связи жителей Курчатова и представителей исполнительной власти.

         Изначально отчетные встречи акимов всех уровней с населением были инициированы указом президента в 2005 году. И вот уже на протяжении 13 лет проведение данных встреч с коллективами предприятий и организаций города по-прежнему являются одной из ключевых функций акима города.

          По отчету Ондаканова А.А., основными итогами работы за 2017 год стали результаты, достигнутые в рамках проведенных мероприятий для улучшения жизни горожан, реализация задач, поставленных Главой нашего государства Н. Н. Назарбаевым и исполнение государственных и региональных программ.

         Отмечены положительные результаты: стабилизация показателей социально-экономического развития, рост средней заработной платы в городе, в полной мере выполнение социальных программ, развитие малого и среднего бизнеса, улучшения архитектурного облика городка, а более подробно аким города остановился на планах и проектах на 2018 год.

         Сотрудники нашего предприятия не равнодушны к проблемам нашего городка и связывают свои определенные надежды на проекты, запланированные акиматом в 2018 году.

         Отчет акима в коллективе РГП НЯЦ РК прошел на позитивной и конструктивной ноте.  Алмас Аманколович ответил на большой ряд проблемных вопросов, поднятых сотрудниками НЯЦ РК, с указанием сроков принятия соответствующих мер по их решению. Возможность задать вопросы лично акиму, выбрать как форму обращения ящики для вопросов и предложений или воспользоваться электронным порталом «Правительство для граждан» все это удобные варианты выбора для наших горожан. Основными же вопросами, интересующие жителей города это проблемы жилищно-коммунального характера, благоустройства и озеленения городских территорий.

        Секретарь городского маслихата Карымбаева Г.К. и и.о. генерального директора РГП НЯЦ РК Березин С.А. поблагодарили акима за подробный отчет и поддержали инициативы и предстоящие проекты исполнительной власти на 2018 год. Особенно важным посылом для наших сотрудников стали слова Алмаса Аманколовича о совместных усилиях и достойном выходе даже из самых сложных ситуаций – «справимся, как справлялись и в предыдущие годы.» - «А самое главное мы все должны быть сплоченными, крепить стабильность и согласие, которые имеем сегодня, от нас всех требуется очень четкая и слаженная работа по всем направлениям».

акимат