С ДНЕМ РАБОТНИКОВ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ!


28 сентября 2020

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем работников атомной отрасли Республики Казахстан!

В этом году наш профессиональный праздник мы встречаем большими достижениями, которыми по праву гордимся.

Мы достигли значимых результатов в выполнении научно-исследовательских работ по направлению безопасности атомной энергетики, приступили к практической реализации 7- летнего контракта с французским комиссариатом по атомной энергии и альтернативным энергоисточникам по реализации проекта SAIGA, провели исследования с российскими коллегами АО НИКИЭТ им. Доллежаля по проекту БРЕСТ-ОД-300.

Успешно реализуем масштабный проект - конверсию наших исследовательских реакторов – ИВГ1.М и ИГР на низкообогащенное топливо.

Провели комплекс работ на токамаке КТМ в поддержку технологий управляемого термоядерного синтеза.

В этом году мы вплотную приблизились к завершению комплексного экологического обследования Семипалатинского испытательного полигона, а также завершили масштабные работы на площадке «Опытное поле», связанные с нераспространением.

В полном объеме выполнили все запланированные строительно-монтажные и ремонтные работы, в том числе построили своими силами топливозаправочный пункт и топливохранилище.

Уважаемые коллеги!

Благодарю вас за отличную работу, за преданность делу и профессионализм! Желаю вам дальнейших успехов, здоровья, семейного благополучия!

                                                                                 Эрлан Батырбеков, Генеральный директор 

поздравление