IX Международная конференция


17 января 2020

Национальный ядерный центр РК при поддержке Министерства энергетики РК с 8 по 10 сентября 2020 года проводит IX международную конференцию «Семипалатинский испытательный полигон: наследие и перспективы развития научно-технического потенциала».

На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов по следующим темам:

1. Современные тенденции и перспективы развития атомной энергетики: исследовательские ядерные установки; безопасность атомной энергетики; радиационное материаловедение и физика твердого тела, перспективные функциональные материалы энергетики; обращение с ОЯТ и РАО.

2. Технологии управляемого термоядерного синтеза: установки управляемого термоядерного синтеза; плазмо - физические исследования; конструкционные и функциональные материалы ТЯР; физико-технические и инженерные аспекты УТС.

3. Радиационная экология и медицина: радиоэкологические исследования и оценка рисков для человека и экосистем; мониторинг бывших испытательных полигонов и других радиационно-опасных объектов; ремедиация территорий, подвергшихся техногенному радиоактивному загрязнению; новые подходы в решении научных и прикладных задач радиоэкологии; ядерные и радиационные технологии в промышленности и медицине.

4. Укрепление режима ядерного нераспространения: ликвидация инфраструктуры и последствий испытаний ядерного оружия; поддержка и укрепление режима ядерного нераспространения, минимизация использования высокообогащенного урана в гражданском секторе; развитие международной системы контроля ядерных испытаний.

Более подробную информацию о предстоящей конференции можно получить на сайте: www.nnc.kz .

Заявки на участие в конференции подаются через веб-сайт: https://sts2020.nnc.kz/

Открытие онлайн-регистрации - 20 января 2020 года.

По всем интересующим вопросам обращаться по e-mail: conf2020@nnc.kz.

Мероприятия