Наш чемпион


06 июня 2019

2 июня в городе Семей прошёл открытый Чемпионат по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму штанги лёжа в рамках Года молодёжи в Республике Казахстан. Соревнования прошли под руководством Федерации пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса ВКО и были посвящены 10-летию спортивного клуба “Gold King”.

В состязаниях приняли участие спортсмены в разных весовых и возрастных категориях из городов Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областей. На данном чемпионате честь города Курчатов и РГП НЯЦ РК отстаивал Миниязов Арман Жанарбекович, и наши надежды он оправдал на отлично. По итогам двух видов данного соревнования Арман в весовой категории до 60 кг, набрав в троеборье 340 кг занял 1 место, став чемпионом по пауэрлифтингу, и второе место по жиму штанги лежа, одолев вес в 90 кг.

Победитель выражает благодарность за организационную помощь тренеру Нуржану Жумажану и всем своим близким за моральную поддержку. Поздравляем Армана Жанарбековича с высоким спортивным результатом! Желаем дальнейших побед!

Молодые учёные поздравления ИАЭ РГП НЯЦ РК