Книга «Проведение комплекса научно-технических и инженерных работ по приведению бывшего Семипалатинского испытательного полигона в безопасное состояние» доступна теперь в интернете.


28 октября 2016

Трехтомная монография «Проведение комплекса научно-технических и инженерных работ по приведению бывшего Семипалатинского испытательного полигона в безопасное состояние», авторами которой являются Назарбаев Н.А., Школьник В.С., Батырбеков Э.Г., Березин С.А., Лукашенко С.Н., Скаков М.К. – теперь представлена широкому кругу общественности в интернете. На нашем сайте, все желающие могут получить доступ к этому весомому уникальному труду. 

Для справки29 августа 2016 года в Астане на международной конференции «Построение мира без ядерного оружия» состоялась презентация книги «Проведение комплекса научно-технических и инженерных работ по приведению бывшего Семипалатинского испытательного полигона в безопасное состояние». В книге представлены результаты работы по конверсии бывшего военно-промышленного комплекса СИП, научно-технического сотрудничества в сфере безопасности атомной энергетики и радиоэкологии, проведенные Национальным ядерным центром Республики Казахстан совместно с зарубежными партнерами. 

Ядерные испытания СИП