Национальный ядерный центр РК получил сертификат соответствия требованиям стандарта ISO


20 декабря 2018

Каждая компания или предприятие стремится улучшить свою деятельность, будь то увеличение доли рынка, повышение имиджа, репутации и инвестиционной привлекательности предприятия.

В соответствии с этим 13 по 16 ноября текущего года РГП «Национальный ядерный центр» РК посетила группа технических экспертов и эксперты –аудиторов для проведения сертификационного аудита по подтверждению предприятием соответствия систем менеджмента качества, экологического менеджмента требованием стандартов СТ РК ISO 9001-2016 (ISO 9001:2015), СТ РК ISO 14001- 2016 (ISO 14001:2015).

Четырехдневный аудит проводил филиал АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» из города Семей. В результате полного анализа всех группой экспертов было сделано заключение что РГП на ПВХ «Национальный ядерный центр Республики Казахстан» внедрены и успешно работает системы менеджмента качества и экологического менеджмента в соответствии требованиям стандартов.

Руководство предприятия и весь большой, но дружный коллектив в полной мере продемонстрировало способность достигать согласованных требований к услугам в рамках области применения СМК, и обеспечило свидетельство своего обязательства по функционированию всех систем менеджмента.

Итогом комплексного аудита стала выдача РГП НЯЦ РК сертификата соответствия системы менеджмента, государственной системы технического регулирования РК с сроком на три последующих года.

Успешное прохождение аудита в области качества является для партнеров нашего предприятия дополнительной гарантией надежности предприятия и профессиональной компетентности его сотрудников, а наличие сертификата экологического менеджмента демонстрирует ответственное отношение предприятия к экологии, что повышает конкурентоспособность компании в глазах потребителей, инвесторов и общественности.

Справка. ISO является наиболее известным международным стандартом по системе менеджмента качества, которым руководствуются в своей работе более миллиона организаций по всему миру.

 

Курчатов няц рк сертификат аккредитация СМК