Школа менеджмента по атомной энергетике


21 ноября 2023

 

38 специалистов, в том числе Национального ядерного центра РК, из 23 стран-участниц МАГАТЭ прошли обучение в Школе менеджмента по атомной энергетике для молодых специалистов и руководителей среднего звена из атомной отрасли государств-членов, организованной МАГАТЭ совместно с Колледжем ядерной отрасли Китая в Пекине.

Школа менеджмента по атомной энергетике проводится ежегодно, основной задачей является обучение участников лидерским и управленческим компетенциям для успешного осуществления национальной ядерно-энергетической программы.

Двухнедельное мероприятие было посвящено текущим вопросам развития атомной энергетики, основным аспектам регулирования ядерно-энергетических программ в мире в рамках деятельности МАГАТЭ, подготовке кадров, управлению ядерными знаниями и др.

Кроме теоретических и практических занятий, для всех участников были организованы технические туры на объекты атомной отрасли Китая, включая действующую АЭС.

 

молодые ученые и специалисты Обучение МАГАТЭ РГП НЯЦ РК атомная энергетика АЭС Китай практические и лекционные занятия подготовка кадров для атомной отрасли технические туры управленческие компетенции ядерно-энергетические программы