Поздравляем с защитой кандидатской диссертации


15 июня 2023

 

Начальник лаборатории физико-химических исследований Асия Кундузбаева успешно защитила кандидатскую диссертацию «Исследование подвижности искусственных радионуклидов в почвах Семипалатинского испытательного полигона при различных условиях формирования радиоактивного загрязнения».

Защита проходила в г. Обнинск (Российская Федерация) на диссертационном совете при Всероссийском научно-исследовательском институте радиологии и агроэкологии.

Поздравляем с блестящей защитой кандидатской диссертации и желаем успеха в покорении новых высот в профессиональной деятельности!

Справочно. Трудовую и научную деятельность Асия начала в 2004 году в Институте радиационной безопасности и экологии РГП НЯЦ РК сразу же после окончания магистратуры в Семипалатинском государственном университете им. Шакарима по специальности «Химия». В начале трудовой деятельности некоторое время проработала в лаборатории радиохимических исследований, затем начала углубленно заниматься изучением почв. Научную деятельность продолжила в области исследования форм нахождения искусственных радионуклидов в почвах бывшего Семипалатинского испытательного полигона.

радиоэкология радионуклиды СИП поздравление ИРБЭ РГП НЯЦ РК Российская Федерация защита установление закономерности связей химических элементов исследовательские лаборатории результаты исследований кандидатская диссертация