Началась 60-ая сессия рабочей группы Б ОДВЗЯИ


14 марта 2023

Эта сессия стала первой после пандемии, проходящей полностью в формате личного участия. Более того, сохранена возможность удаленного участия с обеспечением перевода, что существенно расширяет количество участвующих экспертов и повышает качество дискуссий. Таким образом, можно считать, что работа сессий РГБ вернулась в привычное русло, что являлось одной из основных задач генерального директора РГП НЯЦ РК Э.Г. Батырбекова на посту председателя.

Личное присутствие представителей государств-участников ДВЗЯИ на сессии позволяет проводить более продуктивные обсуждения, эффективно искать пути разрешения сложных вопросов. На полях сессии уже запланирован ряд двусторонних консультаций с делегациями, которые являются хорошей возможностью для того, чтобы «сверить часы», обменяться мнениями и оперативно решать возникающие проблемы.

До открытия сессии, по традиции, Э. Батырбеков встретился с Исполнительным секретарем ОДВЗЯИ, г-ном Робертом Флойдом. Проинформировал его о полной готовности к проведению сессии, обменялись мнениями по основным вопросам повестки дня. На полях сессии запланирована еще одна встреча с Исполнительным секретарем в расширенном составе, с участием руководителей направлений и экспертных групп, где обсудят вопросы взаимодействия РГБ и секретариата ОДВЗЯИ.

 

ОДВЗЯИ ДВЗЯИ правительственные эксперты Эрлан Батырбеков РГП НЯЦ РК Республика Казахстан Рабочая группа Б Подготовительной комиссии ОДВЗЯИ