Обращение генерального директора Национального ядерного центра РК


21 апреля 2020

                                                                           Уважаемые коллеги!

         Во исполнение распоряжения акима Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 49-р «О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Восточно-Казахстанской области», постановления заместителя главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области «О введении режима карантина на территории Восточно-Казахстанской области» № 3 от 16 апреля 2020 года на территории города Курчатов с 00:00 часов 18 апреля 2020 года до окончания срока действия чрезвычайного положения в Республике Казахстан введен режим карантина.

         Режим и сроки ограничительных мер могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

         В рамках ограничительных мероприятий при въезде в город Курчатов выставлен контрольно-пропускной пункт, установлены ограничения по передвижению населения, функционированию автомобильного транспорта,

приостановлена деятельность некоторых объектов предпринимательства.

         В сложившейся ситуации руководством Национального ядерного центра РК приняты максимально возможные меры по соблюдению режима карантина. Сегодня наша работа направлена на обеспечение баланса между сохранением максимально возможных мер по снижению рисков для здоровья наших сотрудников и полноценным функционированием предприятия, выполнением запланированных работ и исполнением обязательств перед государством и нашими партнерами.  При этом, безусловным приоритетом остается здоровье людей, находящихся на рабочем месте. Для этого мы продолжаем делать все возможное.

         При усилении профилактических мер без срывов сроков исполнения нами проводятся работы на исследовательских реакторах ИВГ1.М и ИГР, продолжается эксплуатация полигона промышленных отходов, ведутся работы по строительству новых карт, группа наших специалистов приступила к полевым работам на пл. Опытное поле.

Мы делаем все от нас зависящее, чтобы сохранить работоспособность Национального ядерного центра РК. В свою очередь, прошу вас с пониманием и терпением отнестись к вводимым ограничительным мерам, направленным, прежде всего, на сохранение вашей жизни и здоровья.

         Неукоснительно следуйте установленным на сегодняшний день предписаниям, максимально исключите любые риски, которые связаны с необязательными контактами по личным вопросам, соблюдайте масочный режим и правила личной гигиены. Пользуйтесь только достоверной информацией. Не забывайте заботиться о ваших семьях, особое внимание уделите старшему поколению.

         Нет никаких сомнений, только вместе, единой командой, с соблюдением всех требований, мы пройдем это испытание.          

         Берегите себя и своих близких!

         С более подробной информацией о введении дополнительных мер вы можете ознакомиться на официальной странице акима города Курчатов https://www.facebook.com/akimatkurchtov/posts/943762432718705

 

Эрлан Батырбеков

Ядерная физика Медицина Молодые учёные Токамак международное сотрудничество