«Марш парков» в Национальном ядерном центре РК


23 апреля 2018

            Национальный ядерный центр РК принял участие в международной природоохранной акции «Марш парков».

           Это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий.
          Основной целью акции является привлечение внимания всех жителей планеты к проблемам охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, пропаганда гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние.

          «Безусловно, каждый из нас несет ответственность за наше природное достояние, за экологическое состояние нашей планеты, - комментирует генеральный директор НЯЦ РК Эрлан Батырбеков. - Сегодня мы высаживаем саженцы разных пород деревьев, которые впоследствии будут способствовать улучшению не только экологического состояния нашего города, но и станут значительным вкладом в благоустройство города Курчатов. Уверен, что созданный нами парк станет излюбленным местом отдыха для горожан».

         Саженцы деревьев предоставлены государственным лесным природным резерватом «Семей орманы», который на протяжении нескольких лет выступает организатором данной акции в Семейском регионе.

         Парк расположен по улице Тәуелсіздік за одним из зданий Национального ядерного центра РК. Предварительно была сделана планировка, а в прошлом году за счет собственных средств предприятия установлена поливочная система. Силами сотрудников НЯЦ в течение года будет осуществляться своевременный полив и уход за зелеными насаждениями.

Марш парков