Генеральный директор Национального ядерного центра РК Эрлан Батырбеков принял участие в форуме «Новая норма: многосторонние подход и многополярность»


24 января 2017

С 17 по 19 января 2017 года в индийской столице Нью-Дели прошел Форум «Новая норма: многосторонние подходы и многополярность». Это одна из наиболее масштабных конференций, посвящённых вопросам геополитики в Южной Азии. В этом году в Форуме приняли участие более 250 представителей из 65 стран мира. Открыл Форум премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Основными темами обсуждения стали фундаментальные изменения в глобальной системе международных отношений, которые произошли в 2016 году, вопросы многостороннего сотрудничества, экономической интеграции и создания эффективной архитектуры безопасности в регионе.

Эрлан Батырбеков выступил в дебатах в "Will Energy Trump Climate?", в рамках которого были обсуждены вопросы Парижского соглашения по климату. В ходе выступления было отмечено, что Парижское соглашение было ратифицировано Казахстаном в октябре 2016 года. Этим Казахстан подтвердил свою приверженность глобальной политике по переходу к низкоуглеродному развитию и декарбонизации мировой экономики.

международное сотрудничество глобальное потепление климат