Атом» вырвал победу у «Шахтера»!


15 января 2019

В настоящее время почти в каждом городе Казахстана существуют любительские команды по хоккею с шайбой. В городе Курчатов тоже есть своя хоккейная команда «Атом», которая с завидным постоянством радует победами своих болельщиков.

13 января 2019 года прошел один из четырех ежегодных любительских турниров по хоккею с шайбой, в которых регулярно принимает участие команда г. Курчатов.

Первым в сезоне 2018-2019 гг. стал открытый турнир в селе Озерки, посвященный памяти меценатов клуба В.Н. Сысоева и А.С. Тюнина. Статус открытых соревнований позволял бороться за кубок не только представителям городских команд, но и хоккеистам из районов ВКО. Всего на лед вышли шесть команд: «Локомотив» и «Озерки» (город Семей), «Атом» (город Курчатов), «Таврия» (Уланский район), команда «Пролетарка» село Акши, а за поселок Жезкент играла команда «Шахтер». Турнир проходил по групповой системе.

Путем жеребьевки все шесть команд были распределены по двум группам, где играли друг с другом. По итогам всех сыгранных матчей команды расположились в турнирной таблице по сумме набранных очков. Игра у всех команд была напряженной и непредсказуемой, но к сожалению, не обошлось и без травм. Команды «Атом» и «Шахтер» - стали лучшими в своих группах, они и сошлись в главном матче за кубок турнира.

По итогам финальной игры со счетом 4:2 почетный кубок завоевали наши курчатовские хоккеисты из команды «Атом». «Серебро» на счету спортсменов-любителей команды «Шахтер» Бородулихинского района.

Помимо самого кубка, судейский штаб определил лучших игроков прошедшего турнира в различных номинациях. Так, звание «Лучший вратарь» турнира заслуженно получил игрок хоккейной команды "Атом" города Курчатов Владислав Сергеев.

Кубок - главный трофей турнира - ровно год проведет в нашем городе и будет выставлен для розыгрыша в будущем сезоне.

Поздравляем хоккейный клуб «Атом» с заслуженной победой и желаем им улучшить достигнутый уже результат в наступающем ледовом сезоне!

 

Ссылка на видеорепортаж о прошедшем турнире: https://www.youtube.com/watch?v=NYLobRTYuAE

 

Курчатов поздравления няц рк хоккей "Атом"