Торжественное вручение премии «Жомарт Жүрек»


02 августа 2018

1 августа 2018 года в городском доме культуры состоялось торжественное чествование лауреатов премии «Жомарт Жүрек» («Щедрое сердце»).

В рамках республиканской программы «Рухани жанғыру», иницированной Президентом Республики Казахстан, ежегодно в Казахстане, в каждой области, городах и районах проходит церемония вручения премии победителям в различых номинациях.

Национальный ядерный центр РК стал лауреатом в номинации «Жыл меценаты» - за реализацию крупных социальных проектов на малой родине и за оказание безвозмездной помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам и ветеранам ВОВ

Филиалу «Байкал» РГП НЯЦ РК вручена статуэтка в номинации «Жылдың үздік ұйымы» - за эффективную реализацию социально-значимых и благотворительных проектов, а также за внедрение новых эффективных форм благотворительной помощи и постоянное спонсорство общественно-значимых мероприятий в городе.

Приятным моментом в завершении собрания стало вручение премии Досжановой Айымгуль, переводчику английского языка филиала «Институт атомной энергии» РГП НЯЦ РК в номинации «Ерен еріктілік» - за активное участие в волонтерской деятельности. Айымгуль на протяжении многих лет бесплатно дает уроки английского языка детям из малоимущих и многодетных семей, и главное то, что с каждым ребенком она занимается индивидуально.

- Сегодня меценатство является символом успешности и личной социальной ответственности руководителей наших предприятий и бизнесменов. В нашем городе проживают люди c золотыми сердцами, с сильно развитой духовной потребностью участвовать в развитии и процветании родного города, – отметил в своем выступлении Алексей Глазинский, заместитель акима города Курчатов и от имени жителей всего города Курчатов и себя лично поблагодарил всех меценатов за их благие дела.

Лауреатами премии «Жомарт жүрек» стали также предприятие АО «ПЯТ» в номинации «Туған өлке» и Рыспаев Куаныш, за активную гражданскую позицию в номинации «Жыл тұлғасы»

Поздравляем всех лауреатов премии, желаем и дальше продолжать полезную социальную и благотворительную деятельность, стать примером успешного опыта в реализации социальных инициатив во благо нашего города.

 

 

награждение Курчатов няц рк лауреаты премия Жомарт Жүрек меценатство